Дружба между мужчиной и женщиной Дружба, любовь – это что-то доброе, светлое, но именно дружбы между мужчиной и женщиной не должно быть много, считают одни, а в жизни Светланы Абрамовой сложилось всё иначе. Существует много различных жизненных ситуаций, одна из таких основывалась на том, что они сначала встречались, потом просто дружили, как и все обычные люди. Любовь ушла, осталась лёгкая дружба, всё не как раньше. По мнению молодого человека из этой истории, крепкая дружба возможна в более старшем возрасте, когда у людей уже полностью сформировались жизненные интересы, у них уже есть своя семья и им незачем «дружить» с другими женщинами, нежели в подростковом возрасте. И не всегда, кстати, можно оградить перерастание дружбы в любовь или наоборот.
Существует и другое мнение, что дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна при наличии общих интересов и взглядов на жизнь. Ещё одно мнение говорит о том, что дружба между мужчиной и женщиной, то же самое, что дружба с женщиной, только без обсуждения таких глобальных вопросов, как «А что мне сегодня надеть?» и т.д.
Анастасия – подруга с моей бывшей работы, уверенно говорит, что дружбы между мужчиной и женщиной – не существует и не может существовать. Такая дружба подразумевает привязанность, душевную близость, а не это ли разве пристрастие и влюблённость, которая может стать любовью?
В следующей истории я была практически свидетелем событий. Так сложилось, что жили Игорь и Оксана недалеко друг от друга. К тому же есть возможность встретиться в ближайшее время. Незадолго до 8 марта 2009 г. он сообщил, что у него есть девушка. Оксана не могла поверить в это, потому что на протяжении того времени, что они общались по телефону и несколько раз встречались, он сказал: «Ты для меня очень дорога, ты мне стала хорошим другом». Игорь в тот день сказал, что его девушка очень ревнует. Почему же о ней раньше не рассказывал? Изначально он ответил, что не знает почему, потом что забыл, наверное, сказать, а затем сказал, что просто не хотел, чтобы они знали друг друга. Получилось так, что через месяц Оксана познакомилась с его девушкой Анной. При встрече молодой человек воскликнул: «Какой я тебе друг? Я так не думаю». А была ли дружба? К сожалению, Оксана теперь не верит в дружбу между мужчиной и женщиной.
Как оказывается, многое зависит от характера людей, восприятия и реакции в разных жизненных ситуациях.